Pentagrama

Niemöller Mercedes Oldtimer - Comercio de piezas de recambio

Los empleados de la tienda de recambios Niemöller Mercedes Oldtimer se presentan:

Personal directivo superior

Heinrich E. Niemöller, Geschäftsführer

Heinrich E. Niemöller

Director General
Controlling, Marketing y Desarrollo
Geschaeftsleitung@niemoeller.de

Levent Karabay, Prokurist

Levent Karabay

Firma autorizada, facturación de ventas, gestión de envíos, informática y telecomunicaciones, correspondencia en inglés y turco, ventas, atención telefónica al cliente
en funcionamiento desde 1988
L.Karabay@niemoeller.de

Olga Aksenova

Olga Aksenova

aksenova@niemoeller.de

Equipo de ventas, distribución

Oliver Retzer, Vertrieb, telefonische Kundenbetreuung, englische Korrespondenz

Oliver Retzer

Ventas, servicio de atención al cliente por teléfono, correspondencia en inglés
en funcionamiento desde 1989
O.Retzer@niemoeller.de

Bruno Gallace, Vertrieb, Kundenbetreuung, englische und italienische Korrespondenz

Bruno Gallace

Ventas, servicio al cliente, correspondencia en inglés e italiano
en funcionamiento desde 1992
B.Gallace@niemoeller.de

Marcus Keller, Vertrieb, telefonische Kundenbetreuung, englische Korrespondenz

Marcus Keller

Ventas, servicio telefónico de atención al cliente, correspondencia en inglés
en funcionamiento desde 1992
M.Keller@niemoeller.de

Daniel Schränkler, Vertrieb, telefonische Kundenbetreuung, englische Korrespondenz

Daniel Schränkler

Ventas, servicio telefónico de atención al cliente, correspondencia en inglés
en funcionamiento desde 1998
d.schraenkler@niemoeller.de

Gerhard Gehrmann, Vertrieb, telefonische Kundenbetreuung, englische Korrespondenz

Gerhard Gehrmann

Ventas, servicio telefónico de atención al cliente, correspondencia en inglés
en funcionamiento desde 2004
g.gehrmann@niemoeller.de

Stefan Wehe, Vertrieb, telefonische Kundenbetreuung

Stefan Wehe

Ventas, servicio telefónico de atención al cliente
en funcionamiento desde 2004
s.wehe@niemoeller.de

Bienes entrantes

Benjamin Pett, Warenannahme

Benjamin Pett

Recepción de mercancías
b.pett@niemoeller.de

Campamentos

Jochen Hack, Kommissionierung, Lageraufbau

Jochen Hack

Picking, construcción de almacenes
en funcionamiento desde 2015

Empaquetado

Gerard Peak, Verpackung

Gerard Peak

Empaquetado
en funcionamiento desde 2015

Uwe Berg, Versand

Uwe Berg

Despacho
en funcionamiento desde 2007

Gerald Reisch, Versand

Gerald Reisch

Despacho
en funcionamiento desde 2015

Luciano Negri, Verpackung

Luciano Negri

Empaquetado

Preparación de piezas

Marek Ulfig, Teileaufbereitung, Qualitätsprüfung, Luftkanalbau, Instandhaltung Fuhrpark

Marek Ulfig

Preparación de piezas, inspección de calidad, construcción de conductos de aire, mantenimiento Flota de vehículos

Metin Karabay, Luftkanalbau, Teileaufbereitung

Metin Karabay

Construcción de conductos de aire, preparación de piezas

Equipo de oficina

Maria C. Aranda, Büro

Maria C. Aranda

Oficina
> Cuentas por cobrar, cuentas por pagar y
Contabilidad de nóminas, servicios de secretariado,
Correspondencia en inglés y español
en funcionamiento desde 1989
M.Aranda@niemoeller.de

Annette Maschat, Rechnungs- und Zahlungseingangsprüfung, englische Korrespondenz

Annette Maschat

Verificación de facturas y pagos recibidos, correspondencia en inglés
en funcionamiento desde 1992
a.maschat@niemoeller.de

Beate Naas, Büro

Beate Naas

Oficina
Verificación de facturas y entrada de pagos
deudores/acreedores

Benita Galian, Büromanagement

Benita Galian

Office Management
Verificación de facturas y cobros, Correspondencia en inglés
Deudores/Vendedores

Aprendiz

Tom Jansen, Azubi im 1. Lehrjahr

Tom Jansen

Aprendiz en 1er año de aprendizaje

Daniel Alman, Azubi im 1. Lehrjahr

Daniel Alman

Aprendiz en 1er año de aprendizaje

Ayuda temporal

Thomas Wald, Aushilfe

Thomas Wald

Ayuda temporal

Fabian Merkel, Kfm z. Groß- u. Außenhandel

Fabian Merkel

Ayuda temporal

Raumpflege

Helgard Homberg, Raumpflege

Helgard Homberg

Cuidado del cuarto