Aktuelle Termine

Veranstaltung
Ort Datum
Retro Classic Stuttgart 17.3 – 20.3. 2016
Techno Classica
Techno Classica, Essen
Essen 06.04.-10.04.2016

28. Weltmesse für Oldtimer, Classic- & Prestige-Automobile, Motorsport, Motorräder, Ersatzteile, Restaurierung und Welt-Clubtreff

06*. - 10. April 2016
06. April: Happy View Day / Vorschau
Mehr Info ...

Veterama Mannheim 08.-09.10.2016

Archiv - 2010-2015

Veranstaltung
Ort Datum
Techno Classica Essen 15.04.-19.04.2015
Veterama Mannheim 11.10.-12.10.2014
Techno Classica Essen 26.03.-30.03.2014
Retro Classic Stuttgart 14.03.-16.03.2014
Retro Classic Stuttgart 07.03.-10.03.2013
Techno Classica Essen 11.04.-14.04.2013
Veterama Mannheim 12.10.-13.10.2013
Retro Classic Stuttgart 12.03.-14.03.2010
Techno Classica Essen 08.04.-11.04.2010
Technorama Ulm 01.05.-02.05.2010
Vetrama Mannheim 09.10.-10.10.2010

Messen und Ausstellungen

Für jeden Sammler und Hobbyisten sind Messen und Ausstellungen ideale Gelegenheiten, um sich über aktuelle Trends, Bezugsquellen und vieles mehr zu informieren.

Auch wir sind natürlich vertreten. Die Termine und Veranstaltungsorte können Sie der obenstehenden Tabelle entnehmen.

Teilemarkt Ulm 1999
Teilemarkt Ulm 1999
Motorshow Essen 1998
Motorshow Essen 1998

Möchten Sie mit uns schon vorab einen Besprechungstermin vereinbaren?

Kein Problem. Rufen Sie uns einfach an unter Tel. 0621 472046 oder schicken Sie uns noch besser eine E-Mail. Nennen Sie uns Ihre Adresse, Ihren Terminwunsch und das Besprechungsthema, wir bestätigen Ihren Termin oder schlagen Ihnen eine Alternative vor.

* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders beschrieben