Personale

Niemöller Mercedes Oldtimer Ersatzteilhandel

Si presentano i dipendenti del Niemöller Mercedes Oldtimer Spare Parts Shop:

Alta dirigenza

Heinrich E. Niemöller, Direttore Generale

Heinrich E. Niemöller
Direttore Generale
Controlling, Marketing e Sviluppo
Geschaeftsleitung@niemoeller.de

Levent Karabay, firmatario autorizzato

Levent Karabay
Firmatario autorizzato, fatturazione delle vendite, gestione delle spedizioni, EDP e telecomunicazioni, corrispondenza inglese e turca, vendite, servizio clienti per telefono
in funzione dal 1988
L.Karabay@niemoeller.de

Olga Aksenova

Olga Aksenova
o.aksenova@niemoeller.de

Team di vendita, distribuzione

Oliver Retzer, Vendite, servizio clienti telefonico, corrispondenza in inglese

Oliver Retzer
Vendite, servizio clienti telefonico, corrispondenza in inglese
in funzione dal 1989
O.Retzer@niemoeller.de

Bruno Gallace, Vendite, servizio clienti, corrispondenza inglese e italiana

Bruno Gallace
Vendite, servizio clienti, corrispondenza inglese e italiana
in funzione dal 1992
B.Gallace@niemoeller.de

Marcus Keller, Vendite, servizio clienti telefonico, corrispondenza in inglese

Marcus Keller
Vendite, servizio clienti telefonico, corrispondenza in inglese
in funzione dal 1997
M.Keller@niemoeller.de

Gerhard Gehrmann, Vendite, servizio clienti telefonico, corrispondenza in inglese

Gerhard Gehrmann
Vendite, servizio clienti telefonico, corrispondenza in inglese
in funzione dal 2004
g.gehrmann@niemoeller.de

Sven Jacob, Vendite, servizio clienti telefonico

Sven Jacob
Vendite, servizio clienti telefonico
s.jacob@niemoeller.de

Brian Serr, Vendite, servizio clienti telefonico

Brian Serr
Vendite, servizio clienti telefonico
b.serr@niemoeller.de

Norbert Buchmann, Vendite, servizio clienti telefonico

Norbert Buchmann
Vendite, servizio clienti telefonico
n.buchmann@niemoeller.de

Acquisti

Stefan Wehe, Acquisto di beni

Stefan Wehe
Acquisto di beni
in funzione dal 2016
s.wehe@niemoeller.de

Merci in entrata

Benjamin Pett, accettazione delle merci

Benjamin Pett
Accettazione delle merci
b.pett@niemoeller.de

Dirk Hilbert, Accettazione delle merci

Dirk Hilbert
Accettazione delle merci
d.hilbert@niemoeller.de

Magazzino

Jochen Hack, Picking, costruzione di magazzini

Jochen Hack
Picking, costruzione di magazzini
in funzione dal 2015

Pedro Komiseris, Allestimento ordini

Pedro Komiseris
Allestimento ordini

Imballaggio

Gerard Peak, imballaggio

Gerard Peak
Imballaggio
in funzione dal 2015

Uwe Berg, invio

Uwe Berg
Invio
in funzione dal 2007

Gerald Reisch, invio

Gerald Reisch
Invio
in funzione dal 2015

Luciano Negri, imballaggio

Luciano Negri
Imballaggio

Preparazione del pezzo

Marek Ulfig, Preparazione dei pezzi, controllo qualità, costruzione di condotti dell'aria, manutenzione Flotta di veicoli

Marek Ulfig
Preparazione dei pezzi, controllo qualità, costruzione di condotti dell'aria, manutenzione Flotta di veicoli

Metin Karabay, Costruzione di condotti dell'aria, preparazione delle parti

Metin Karabay
Costruzione di condotti dell'aria, preparazione delle parti

Team d'ufficio

Maria C. Aranda, carica

Maria C. Aranda
Carica
Crediti, debiti e conti correnti e
Contabilità dei salari, servizi di segreteria,
Corrispondenza inglese e spagnola
in funzione dal 1989
M.Aranda@niemoeller.de

Annette Maschat, Verifica delle fatture e dei pagamenti in entrata, corrispondenza inglese

Annette Maschat
Verifica delle fatture e dei pagamenti in entrata, corrispondenza inglese
in funzione dal 1992
a.maschat@niemoeller.de

Beate Naas, carica

Beate Naas
Ufficio
Fattura e verifica dei pagamenti in entrata
Debitori/fornitori

Benita Galian, gestione dell'ufficio

Benita Galian
Gestione ufficio
Verifica fatture e pagamenti in entrata, corrispondenza in inglese
Debitori/fornitori

Allievo

Tom Jansen, in funzione dal 2018

Tom Jansen
in funzione dal 2018

Daniel Alman, in funzione dal 2018

Daniel Almann
in funzione dal 2018

Cura della camera

Helgard Homberg, cura della camera

Helgard Homberg
Cura della camera